13
oct.
2013
2013-10-13T00:00:00+0200
2013-10-13T00:00:00+0200>

Tournoi régional cadets Ploermel 13 Octobre 2013

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 13 oct. 2013

Filles :  -48 kgs : 1. RAHARISON Naomi -52 kgs : 1. SAMBASSOUREDY Marine -57 kgs : 3. TOBE Cassie   Garçons : -66 kgs : 2. MERLET Erwan -81 kgs : 3. PAYET David

06
oct.
2013
2013-10-06T00:00:00+0200
2013-10-06T00:00:00+0200>

Tournoi de l'Est Cadets 6 Octobre 2013

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 06 oct. 2013

Cadettes : -48 kgs : 1. RAHARISON Naomi -52 kgs : 2. SAMBASSOUREDY Marine -63 kgs : 1. HOAREAU Terry +70 kgs : 3. TI A HING Anne Laure   Cadets : -46 kgs : 3. ANELLI Enzo -55 kgs : 3. SALEMA GABRELLE Léo -73 kgs : 1....

05
oct.
2013
2013-10-05T00:00:00+0200
2013-10-05T00:00:00+0200>

Tournoi de l'Est Minimes et Seniors 5 Octobre 2013

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 05 oct. 2013

Minimes Filles : - 36 kgs : 3. GIGORD Salomée - 48 kgs : 1. BUISSON DE LARICHAUDY Camille                  3. SERSOT Elsie - 52 kgs : 2. LASSAUGE Léa - 57 kgs : 1. LARAVINE...

02
juin
2013
2013-06-02T00:00:00+0200
2013-06-02T00:00:00+0200>

Critérium national Cadets - 2 Juin 2013

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 02 juin 2013, de 00h à 00h

Odon GRONDIN-FERRERE 2ème et Boris LATCHOUMANE 7ème

26
mai
2013
2013-05-26T00:00:00+0200
2013-05-26T00:00:00+0200>

Critérium régional Benjamins 26 Mai 2013

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 26 mai 2013, de 00h à 00h

Filles : -32 kgs : 3. GRONDIN Barbara -36 kgs : 2. GIGORD Salomé -44 kgs : 1. SERSOT Elsie -48 kgs : 2. BUISSON DE LARICHAUDY Camille -57 kgs : 2. LARAVINE Hanna                  3....

05
mai
2013
2013-05-05T00:00:00+0200
2013-05-05T00:00:00+0200>

Challenge de l'Amitié 5 Mai 2013

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 05 mai 2013, de 00h à 00h

Poussins: Médailles d'or: BARNE Mérédith BONNARD Augustin HOAREAU Benoit MUSSIDAN Romain SAMBASSOUREDY Nicolas TIMON Lionel   Médailles d'argent : EKEKYA...

20
avril
2013
2013-04-20T00:00:00+0200
2013-04-21T00:00:00+0200>

Coupe Régionale Cadets et Chpt régional Seniors 20 Avril 2013

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Du 20 au 21 avril 2013, de 00h à 00h

Cadets : - 52 kgs : 1. SAMBASSOUREDY Marine - 63 kgs : 1. HOAREAU Terry   -50 kgs : 1. EDMOND Alexandre -60 kgs : 3. MERLET Erwan -73 kgs : 1. PAYET David -81 kgs : 2. GRONDIN FERRERE Odon -90 kgs : 2. LATCHOUMANE...

14
avril
2013
2013-04-14T00:00:00+0200
2013-04-15T00:00:00+0200>

Eliminatoires Benjamins 14/04/13

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Du 14 au 15 avril 2013, de 00h à 00h


14
avril
2013
2013-04-14T00:00:00+0200
2013-04-15T00:00:00+0200>

Petits Tigres résultat final

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Du 14 au 15 avril 2013, de 00h à 00h

  15 Petits Tigres d'OR: - LOWINSKY Malik  - SAMBASSOUREDY Nicolas - MUSSIDAN Romain - TIMON Lionel - BLANCARD Gabriel - RAMASSAMY Samuel - DAMBREVILLE Kelly - BARNE Mérédith - SAINI Alix - PAYET...

23
févr.
2013
2013-02-23T00:00:00+0100
2013-02-23T00:00:00+0100>

Inter District Benjamins 23 Fev 2013

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 23 févr. 2013, de 00h à 00h

  Résultats Filles :   Poule 1 : 2. GRONDIN Barbara (JCM ST DENIS)   Poule 2 : GIGORD Salomé (JCM ST DENIS)   Poule 4 : 3. MERLET Morgann (JCM ST...

17
févr.
2013
2013-02-17T00:00:00+0100
2013-02-17T00:00:00+0100>

Chpt Régional Minimes 17 Fév 2013

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 17 févr. 2013, de 00h à 00h

Filles: Naomi 1ere Léa L. 3ème Cassie 1ere Léa T. 2eme   Garçons: Hadrien 3eme Cyril 3eme Emerick 3eme

16
févr.
2013
2013-02-16T00:00:00+0100
2013-02-16T00:00:00+0100>

TICAD

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 16 févr. 2013, de 00h à 00h

Garçons : Léo 2ème ALexandre 1er Erwan 3ème David 3ème Boris 2eme   Filles: Marie 1ere MArine 1ere Terry 1ere

15
déc.
2012
2012-12-15T00:00:00+0100
2012-12-15T00:00:00+0100>

Tournoi national de Lanester Cadets Juniors Dec 2012

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 15 déc. 2012, de 00h à 00h

Filles Cadettes: Terry 3eme   Garçons Cadets: Léo 2eme   Garçons Juniors: Guillaume 3ème

02
déc.
2012
2012-12-02T00:00:00+0100
2012-12-02T00:00:00+0100>

Challenge André Dalèle 2 Décembre 2012

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 02 déc. 2012, de 00h à 00h

Filles : - 36 : 3. GIGORD Salomé - 40 : 2. MERLET Morgane - 44 : 3. SERSOT Elsie -48 : 1. BUISSON DE LARICHAUDY Camille -52 : 3. CADENET Maria -57 : 3. LARAVINE Hanna Garçons: -50 : 1. DUGAIN Kévin -60 : 3....

25
nov.
2012
2012-11-25T00:00:00+0100
2012-11-25T00:00:00+0100>

Tournoi de l'Ouest Minimes Cadets 25 Novembre 2012

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 25 nov. 2012, de 00h à 00h

Minimes: - 44 : 1. RAHARISON Naomi - 52 : 3. TOBE Cassie +70 : 3. TOULCANON Léa -38 : 3. LATCHOUMANE Samuel -55 : 3. NOCTURNE Maxence -60 : 3. FIGUIN Cyril -66 : 1. EMERICK Emile   Cadets: -48 : 1. MARSAN...

03
nov.
2012
2012-11-03T00:00:00+0100
2012-11-03T00:00:00+0100>

Coupe féminine de Judo

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 03 nov. 2012, de 00h à 00h

Benjamines - 36 kgs : 1. GIGORD Salomé  - 44 kgs : 1. FABREGUE Maëlyne 2. SERSOT Elsie  - 48 kgs : 1. BUISSON DE LARICHAUDY Camille - 52 kgs : 2. CADENET Maria  - 63 kgs : 1. LARAVINE...

27
oct.
2012
2012-10-27T00:00:00+0200
2012-10-27T00:00:00+0200>

Championnat par équipe Cadets et Juniors 27 Oct 2012

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 27 oct. 2012, de 00h à 00h

Equipe Cadette : 1ère  Equipe Cadets : 1er  Equipe Juniors F : 1ère  Equipe Juniors G : 1er et 3ème  

20
oct.
2012
2012-10-20T00:00:00+0200
2012-10-20T00:00:00+0200>

Tournoi national Juniors d'Amiens 20/10/2012

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 20 oct. 2012, de 00h à 00h

+ 78 kgs : 1. SERVANTES Marine -66 kgs : 2. MICHEL Rémy

14
oct.
2012
2012-10-14T00:00:00+0200
2012-10-14T00:00:00+0200>

Tournoi de l'Est Minimes 14 Oct 2012

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 14 oct. 2012, de 00h à 00h

Filles : -44 kgs : 1. RAHARISON Naomi -52 kgs : 1. TOBE Cassie +70 kgs : 3. TOULCANON Léa   Garçons : -38 kgs : 2. LATCHOUMANE Samuel -50 kgs : 3. ALEZAN Loïc -55 kgs : 2. NOCTURNE Maxence -60 kgs : 3....

13
oct.
2012
2012-10-13T00:00:00+0200
2012-10-14T00:00:00+0200>

Tournoi de l'Est Cadets-Juniors 13-14 Oct 2012

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Du 13 au 14 oct. 2012, de 00h à 00h

Cadettes : -48 kgs : 1. MARSAN Marie                  3. MARSAN Eloïse -52 kgs : 3. SAMBASSOUREDY Marine -63 kgs : 1. HOAREAU Terry +70 kgs : 2. TI-A-HING Anne Laure Cadets...