03
nov.
2011
2011-11-03T00:00:00+0100
2011-11-03T00:00:00+0100>

Championnat Régional UNSS Cadets 2-11-11

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 03 nov. 2011

Filles : -40 : 1. DAMOUR Elodie -44 : 1. ANELLI Aliz?e -48 : 1. MARSAN Marie -57 : 1. DJALOUT Morgane Gar?ons: -55 : 1. PAUSE Lucas 5. MERLET Erwan -60 : 1. MENARD Lou -66 : 1. LEGRAIN J?r?my 3. PERALDI...

29
oct.
2011
2011-10-29T00:00:00+0200
2011-10-29T00:00:00+0200>

Coupe Féminine 29 Oct 2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 29 oct. 2011

Benjamines : -36 : 3. DO MONTE Marie JCM ST DENIS -40 : 1. LASSAUGE L?a JCM ST DENIS 2. SERSOT Elsie JCM ST DENIS -44 : 1. BUISSON DE LARICHAUDY Camille JCM ST DENIS 3. CADENET Maria JCM ST DENIS -57/-63 :...

09
oct.
2011
2011-10-09T00:00:00+0200
2011-10-09T00:00:00+0200>

TIMIN 9-10-2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 09 oct. 2011

Filles: -40 kgs : 3. RAHARISON Naomi -52 kgs : 1. SAMBASSOUREDY Marine -57 kgs : 2. HOAREAU Terry Gar?ons: -34 kgs : 1. ANELLI Enzo -42 kgs : 1. SALEMA GABRELLE L?o 3. ALESSANDRI Hadrien -50 kgs : 3. FIGUIN...

09
oct.
2011
2011-10-09T00:00:00+0200
2011-10-09T00:00:00+0200>

TICAD 8/10/2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 09 oct. 2011

Filles : -40 kgs: 1. DAMOUR Elodie -44 kgs : 1. ANELLI Aliz?e 2. MARSAN Marie -57 kgs : 1. DJALOUT Morgane Gar?ons: - 46 kgs : 2. EDMOND Alexandre -50 kgs : 3. HINZELIN Cl?ment -55 kgs : 2. MERLET Erwan -60 kgs : 2....

28
août
2011
2011-08-28T00:00:00+0200
2011-08-28T00:00:00+0200>

AG Ligue 27/08/11

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 28 août 2011

Odon 3? meilleur minime Alex Figuin 3? meilleur cadet Guillaume Rivi?re meilleur cadet Aliz?e 3? meilleure cadette Marine 2?me meilleure cadette Elodie meilleure cadette

12
août
2011
2011-08-12T00:00:00+0200
2011-08-12T00:00:00+0200>

Jeux des Iles de l'Océan Indien 6 au 14 Août 2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 12 août 2011

Individuel: Filles: -63 kgs : 1. PAYET Emmanuelle Gar?ons : -90 kgs : 1. GRIMAUD Thierry +90 kgs : 1. GAUVIN Pierre Par ?quipes: OR pour les f?minines et masculins.

11
juin
2011
2011-06-11T00:00:00+0200
2011-06-11T00:00:00+0200>

Critérium régional benjamins 5 Juin 2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 11 juin 2011

Filles : -32 : 1. LASSAUGE L?a -48 : 2. TOBE Cassie Gar?ons: - 38 : 2. ALESSANDRI Hadrien 3. JUSTINE Julien -46 : 1. NOCTURNE Maxence 3. FIGUIN Cyril -55 : 3. DORNIER Jorys -66 : 1. EMILE Emerick +66 : 3....

11
juin
2011
2011-06-11T00:00:00+0200
2011-06-11T00:00:00+0200>

Coupe régionale katas Samedi 11 Juin 2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 11 juin 2011

1er Franck et R?my

11
juin
2011
2011-06-11T00:00:00+0200
2011-06-11T00:00:00+0200>

Critérium national Cadets 5 Juin 2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 11 juin 2011

Filles : -44 : 1. ANELLI Aliz?e 2. DAMOUR Elodie -57 : 2. DJALOUT Morgane Gar?ons: -73 : 5. FIGUIN Alexandre

26
mai
2011
2011-05-26T00:00:00+0200
2011-05-26T00:00:00+0200>

Coupe Interrégions 21-22 Mai 2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 26 mai 2011

Marie 5?me Odon 7?me

30
avril
2011
2011-04-30T00:00:00+0200
2011-04-30T00:00:00+0200>

Coupe de la Réunion Cadets 30 Avril 2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 30 avril 2011

Filles: -40 : 1. DAMOUR Elodie -44 : 1. ANELLI Aliz?e -57 : 1. DJALOUT Morgane Gar?ons: -46 : 1. CAUVIN Guillaume -55 : 3. BIOTTI Corentin -60 : 1. MICHEL R?my 2. MENARD Lou -73 : 1. FIGUIN Alexandre -90 : 1. NAXOS S?bastien

17
avril
2011
2011-04-17T00:00:00+0200
2011-04-17T00:00:00+0200>

Petits Tigres 17 Avril 2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 17 avril 2011

R?sultat final: OR : SOUMILA Elton DUGAIN K?vin TURPIN Quentin RIAUD Florent RIBES Tom ROBIN Baptiste FABREGUE Ma?lyne BUISSON DELARICHAUDY Camille ALLAMELE Julien BIGNON Aur?lien GESBERT Enora TOBE Castelex LE LOUARN Malo ROBERT...

16
avril
2011
2011-04-16T00:00:00+0200
2011-04-16T00:00:00+0200>

Eliminatoires Zone Nord-Est 16 Avril 2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 16 avril 2011

Filles: -36 kgs : 3. LASSAUGE L?a -52 kgs : 2. TOBE Cassie Gar?ons: -30 kgs : 1. LATCHOUMANE Samuel -34 kgs : 2. ROUDON Baptiste 5. DAMOUR Guillaume -38 kgs : 1. ALESSANDRI Hadrien 3. RAJAONSON Florian ...

10
avril
2011
2011-04-10T00:00:00+0200
2011-04-10T00:00:00+0200>

Coupe régionale Minimes 9 Avril 2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 10 avril 2011

Filles : -44 : 1. MARSAN Marie -48 : 2. SAMBASSOUREDY Marine -57 : 1. HOAREAU Terry Gar?ons: -38 : 1. EDMOND Alexandre -42 : 2. SALEMA GABRELLE L?o 3. JISTA Tristan -46 : 3. HINZELIN Cl?ment -50 : 3. PAUSE Lucas -60 : 3. PAYET...

02
avril
2011
2011-04-02T00:00:00+0200
2011-04-02T00:00:00+0200>

chpt Réunion Seniors 2 Avril 2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 02 avril 2011

Filles: -63 kgs : 1. MOTHE Axelle Gar?ons : -66 kgs : 2. SHUM KUEN Yoann -73 kgs : 2. RIVIERE Thomas -81 kgs : 1. GUAY Antoine 2. MICHEL Lo?c +100 kgs : 1. GAUVIN P?erre

26
mars
2011
2011-03-26T00:00:00+0100
2011-03-26T00:00:00+0100>

Tournoi de l'Avenir 26 Mars 2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 26 mars 2011

1er Nord 1 2?me JCM ST PAUL 3?me US SALAZES

06
mars
2011
2011-03-06T00:00:00+0100
2011-03-06T00:00:00+0100>

TIRUN 6 Mars 2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 06 mars 2011

Gar?ons: -73 kgs : 3. RIVIERE Thomas -81 kgs : 3. GUAY Antoine -100 kgs : 3. HASSANE Mohamed +100 kgs : 2. BOURGOIN Paul-Etienne

06
mars
2011
2011-03-06T00:00:00+0100
2011-03-06T00:00:00+0100>

Tournoi du sud minimes 5 mars 2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 06 mars 2011

Filles: -44 kgs : 1. MARSAN Marie -48 kgs : 1. SAMBASSOUREDY Marine -57 kgs : 1. HOAREAU Terry Gar?ons: -34 kgs : 1. THOUVENIN Valentin -42 kgs : 3. SALEMA GABRELLE L?o 3. JISTA Tristan -46 kgs : 1. PAUSE Lucas -50 kgs :...

27
févr.
2011
2011-02-27T00:00:00+0100
2011-02-27T00:00:00+0100>

Challenge de club Benjamins 27-02-2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 27 févr. 2011

Filles: 1?re place : LASSAUGE L?a 2?me place: HAMMERER Naimah 3?me place : DUBLIN Ludivine DO MONTE Marie Gar?ons: 1?re place : EMILE Emerick JUSTINE Julien ROUDON Paul ...

21
févr.
2011
2011-02-21T00:00:00+0100
2011-02-21T00:00:00+0100>

Tournoi International Maurice 19 Février 2011

JUDO CLUB MUNICIPAL DE ST DENIS, 36 Route Philibert Tsiranana, 97490 SAINTE CLOTILDE

Le 21 févr. 2011

Gar?ons: -100 kgs : 1. GAUVIN Pierre -73 kgs : 3. RIVIERE Thomas